Деловая сеть Майкоп
Компании:774
Товары и услуги:458
Статьи и публикации:17
Тендеры и вакансии:3

Дерево или кирпич
Информация может быть не достоверна

05.08.2011
Перед началом строительства сразу возникает вопрос из какого материала строить дом. Но даже при большом многообразии материалов, ...

Какой дом лучше, деревянный или кирпичный. Все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Перед началом строительства сразу возникает вопрос из какого материала строить дом. Но даже при большом многообразии материалов, приоритеты остаются одни и те, же дерево или кирпич.
Экономичность

Основанием любого дома является фундамент и в зависимости от типа конструкции различают - столбчатые, ленточные, плитные и свайные. Выбор конструкции зависит в основном от материала будущих стен строения, а также от общей массы всех конструкций на нём и свойств грунта. Дерево имеет малый вес поэтому не придется делать большой фундамент. Вес деревянного дома в 4-5 раз меньше, чем аналогичного из кирпича.
Дерево - является материалом низкой теплопроводимости, с коэффициентом теплопроводности сосны 0,09 Вт/м °С, что гораздо меньше чем у кирпича - 0,56 Вт/м °С, а это позволяет легче и быстрее прогреть его, а также экономить на отплении анологичного помещения из кирпичных стен. Стены деревянного дома дольше держат тепло зимой и приятную прохладу летом.
Экологичность

Дерево – это единственный строительный материал, созданный самой природой. Через бревно в закрытом помещении меняется до 30% воздуха в сутки, а уникальные свойства этих материалов позволяют в сухую погоду отдавать накопленную влагу, а в сырую наоборот впитывать в себя её излишки в жилом помещении. Именно поэтому деревянные дома отличаются особым микроклиматом и высоким уровнем комфортности. В кирпичном доме вы такого эффекта не увидите никогда.
Ведь не зря русская послоица гласит: «Изба елова — сердце здорово»
Пожаробезопасность

Самый главный довод против домов из дерева является его низкая огнестойкость. Но горят и деревянные и кирпичные дома. Только деревянные дома уже сложно восстановить, ну а кирпичные дома восстанавливать очень дорого, цена будет сопоставима с затратами на строительство нового деревянного дома. Действительно кирпич не горит но при пожаре он теряет свои прочные свойства, и как известно если раскалить камень и потом его резко охладить он потрескается. Поэтому самое главное в этом вопросе - надежность электрических и отопительных сетей.
Антипиреновые составы сегодня уже широко применяются в строительстве и способны действительно сделать бревно несгораемым, в чем легко убедиться на примере деревянных строений Суздаля, Кижей, Костромы и других русских городов.
И не стоит забывать, что гореть начинают не стены, а внутренняя отделка дома и то что находится внутри жилых помещений.
Сроки строительства

Как говорилось ранее, для возведения деревянного дома не требуется основательный фундамент. Не требуется применение и спецтехники. А предварительное изготовление комплекта дома гарантирует простоту, высокую скорость и точность сборки комплекта дома. Монтаж деревянных деталей на готовом фундамента не превышает 2-4 недели и можно производить круглый год.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Немного истории или почему "Белая изба"
Информация может быть не достоверна
Первоначально изба представляла собой бревенчатое строение, частично (до трети) уходящее в землю. То есть выкапывалось углубление и над ним ...
05.08.2011
Основные типы деревянных домов
Информация может быть не достоверна
В России издавна используют дерево для строительства. Оно отлично подходит для областей с любым климатом. И в наши дни этот традиционный материал ...
05.08.2011
Информация о продавце
  • 8 (928) 466-59-69
  • г. Майкоп, пер. Авиационный, д. 13
  • www.belaya-izba.ru
Срубы домов и бань из бревна в Краснодаре. Типовые и индивидуальные проекты. Доставка по краю и Адыгеи. Мебель и двери из массива сосны "под старину".
×